【摘要】如何让小学生学会用数学的思维方式去观察和分析生活,如何帮助他们更好地学好数学这门学科呢?www.kmf8.com小学频道精心准备了三年级数学日记一则 ,希望对大家有所帮助!
超市购物
今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了。
首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片。
接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。
这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够。
我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。接着我估算了一下,差不多要113元。我赶紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处。
这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑呢!
相关推荐
2014年寒假作文、日记大全
三年级数学日记大全之我的错题本
www.kmf8.com
Tag:数学日记,数学日记怎么写,小学生数学日记,小学数学教学 - 趣味数学 - 数学日记
- 三年级数学日记一则 :超市购物
- › 初中三年级数学暑假作业训练试题
- › 初中三年级数学家庭作业
- › 高三年级数学月考试题整理(理)
- › 三年级数学平均数的应用教学设计
- › 三年级数学笔算小数加法教学设计
- › 三年级数学24时计时法教学设计
- › 三年级数学《1-测量》分米的认识教学设计
- › 小学三年级数学下册教学计划2016
- › 小学三年级数学下册教学工作计划
- › 小学人教版三年级数学下册教学计划
- › 2016三年级数学下册教学计划范文
- › 三年级数学下册教学工作计划
- 在百度中搜索相关文章:三年级数学日记一则 :超市购物
- 在谷歌中搜索相关文章:三年级数学日记一则 :超市购物
- 在soso中搜索相关文章:三年级数学日记一则 :超市购物
- 在搜狗中搜索相关文章:三年级数学日记一则 :超市购物